понедельник, 10 октября 2011 г.

Слушала Кинчева

В целях преодоления пристрастности, предубеждения и ради самовоспитания, скачала себе последние альбомы группы "Алиса", включая самый последний "2012". И честно слушала всю прошлую неделю.

И вот несколько чисто субъективных ощущений, вынесенных из эксперимента.
1) Впечатление, что используются только две тональности. Обе минорные. Ритмически тоже все довольно однородно. Поэтому где-то на 5-7 песне возникает чувство монотонности.
2) Очень тяжело уловить суть слов. Их много, они сложены в абсолютно однотипные стихотворные конструкции. Используются в основном короткие существительные. Короткие строки практически везде и всегда с ударением на последний слог. В припеве последняя строка чуть ли не в каждой песне звучит после многозначительной паузы. Продраться сквозь эти однородные дебри довольно сложно.
3) Есть прекрасные, интересные находки в области аранжировок. Особенно если учитывать первые два пункта.

В целом - посредственно. Вот что хотите со мной делайте. Посредственно и всё. Однородно-монотонная невнятица в хорошей упаковке и с претензией на откровение. Обидно. Человек, когда-то написавший "Стерха", теперь штампует некий продукт, который не застревает ни в уме, ни в сердце. Неужели ему самому от этого не горько?


Комментариев нет:

Отправить комментарий